+ 7 495 120 07 92

НАУЧНО ДОКАЗАНО: ГОТОВИТЬ В СКОРОВАРКЕ ЛУЧШЕ

Здоровая и вкусная пища практически мгновенно.

Не только вкусно, но и питательно.
Блюда, приготовленные в скороварке, содержат значительно больше ценных витаминов и минералов, чем приготовленные в обычной посуде. Это происходит потому, что многие витамины, такие как витамин С, разрушаются под воздействием кислорода, а в процессе приготовления в скороварке кислород отсутствует. Приготовление на горячем пару сохраняет в пище аромат, а также водорастворимые минералы и витамины, такие как витамины группы В, не позволяя им выйти в использованную для приготовления воду. Немаловажную роль в сохранении питательных веществ играет также небольшое время приготовления.

Почему приготовление пищи в скороварке занимает так мало времени?
Почему продукты в скороварке готовятся значительно быстрее, чем в обычных кастрюлях? Секрет в том, что крышка скороварки закрывается герметично. Благодаря этому, горячий пар остается в скороварке, вследствие чего давление в ней возрастает. В результате этого вода в скороварке кипит не при 100°С, а в зависимости от режима, при 110-116°С. Этой небольшой разницы в температуре достаточно, чтобы сократить время приготовления на целых 70%. Раньше готовить пищу в домашних условиях с такой скоростью было просто невозможно.

Отличное решение для окружающей среды и ваших финансов.
При использовании скороварки расходуется на 50% меньше энергии, чем в случае обычной посуды. Это вполне логично. Это вполне логично. В конце концов, чем меньше время приготовления, тем быстрее можно будет выключить источник тепла. Фактически, экономию энергии можно сделать максимальной, если готовить в одной скороварке сразу на нескольких уровнях, разместив на них несколько видов продуктов друг над другом. Пока, например, на дне скороварки готовится сочное жаркое, в перфорированной вставке, расположенной на уровень выше, могут готовиться на пару овощи и картофель.

Купить скороварку можно в нашем магазине перейдя по ссылке:
https://casa7.ru/catalog/skorovarki/